Угрожают слить в сеть интим фото, мне нет 18

Угрожают слить в сеть интим фото,мне нет 18

  • IMG_20230805_173617_425
    .jpg
  • IMG_20230805_173614_748
    .jpg
, Вероника, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь, постарайтесь зафиксировать факт угроз. Если угрозы озвучиваются в переписке, сохраняйте ее, если озвучиваются устно по телефону или тем более очно, записывайте разговоры.

Безусловно, эти угрозы незаконны по многим причинам и в случае, если фотографии будут распространены, Вы можете обратиться в полицию, Прокуратуру и суд.

Собственно, даже до распространения Вы можете обратиться во все эти органы, но скорее всего особого эффекта от рассмотрения жалоб Вы не получите.