Что делать в этом случае и как вернуть деньги?

Банк взыскал с моего счёта денежные средства по несуществующему исполнительному производству. Я не был оповещен о данных действиях ни одним способом(СМС, пуш и проч.), кроме того в выписке по банковской карте это тоже не зафиксировано. Что делать в этом случае и как вернуть деньги?

  • Выписка по карте
    .pdf
Уточнение от клиента
В выписке по карте и в истории операций нет операции по списанию и взысканию. На сайте ФССП нет такого исполнительного производства. Судебный приказ равно как и постановление службы судебных приставов вынесен не был.
, Роман, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, проверьте пожалуйста ещё раз выписку или историю операции по карте, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, если в действительности выяснится что исполнительного производства нет, то я вам смогу помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Был. Просто его передали напрямую в банк. Вы можете сходить в банк и запросить сведения о находящихся на исполнении исполнительных документах, а также запросить расширенную справку по счетам. Помимо этого Вы можете через личный кабинет запросить справку об арестах и взысканиях

Роман
Клиент, г. Москва
Я уже отметил, что на сайте ФССП в личном кабинете нет никаких ИП от данной даты и на данную сумму. Кроме того сотрудник банка назвала номер ИП которого не может быть в природе. Номер состоял из 15 (пятнадцати) цифр. Должно быть 13 ни больше ни меньше