Гаи дали бумагу ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Добрый день. Было ДТП с моим участием , но я не виновник. В стоячий автомобиль въехали. Гаи дали бумагу ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. Что это за документ?

, Екатерина, г. Владимир
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, можете ознакомить с документом? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Указанное Вами определение является решением по делу об административном правонарушении. Упрощенно говоря, в случае наезда на стоящий автомобиль, в большинстве случаев, у виновника вина в ДТП есть, а ответственность нормами КоАП РФ не предусмотрена. С указанным документом и рядом других необходимых документов, можете обратиться в страховую компанию, в случае, если ответственность виновника застрахована, либо Ваш автомобиль застрахован в КАСКО.