Добрый день, у мкня было 2 суда с коллекторами, в иске им отказали

Добрый день, у мкня было 2 суда с коллекторами, в иске им отказали. На аппеляцию они не подавли, но теперь подали иск по тому же делу в нижестоящий суд только на другой учачток, твм судья другой, могу я подать жалобу на коллекторов чтобы наконец уже отстали. Все решения суда уже вступили в силу. Спасибо.

, Алла, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алла!

Напишите судье заявление с просьбой прекратить дело, сославшись на

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ —  Статья 220. Основания прекращения производства по делу -  Суд прекращает производство по делу в случае, если:

 имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

и приложите решение мирового судьи другого участка.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.