Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Видеоряд из фильмов

Добрый день. Я учувствую в конкурсе и для одно испытания мне необходимо сделать видео ряд из фильмов без оригинального звука. Мне в участии помогает мой работодатель, который говорит, что данный ролик будет нарушать авторские права. Так ли это, ведь никакой финансовой выгоды я не получу и ролик не будет выложен для общего просмотра? Заранее спасибо.

25 Февраля 2014, 16:08, вопрос №379995 Александр, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеев Виталий

    Здравствуйте, Александр!

    Гражданский кодекс признает использованием произведения, в т.ч. фильма, действия в любой форме и любыми способами. Для использования фильма необходимо получить разрешение правообладателя, в противном случае авторские права будут нарушены. При этом не имеет значения, извлекается ли коммерческая выгода, либо же цели использования исключительно некоммерческие.

    Есть ряд исключений, но Ваш случай, по всей видимости, под них не подпадает.

    С уважением,

    Виталий Елисеев

    02 Марта 2014, 03:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats