Есть какие то льготы по возврату, как участнику СВО?
Сын был лишён в/у за управление транспортом в нетрезвом виде, в сентябре 2021г. Права сразу сдал и штраф заплатил. Сейчас с сентября 2022 года на СВО. Есть какие то льготы по возврату, как участнику СВО?
, Валентина, г. Ангарск
Екатерина Кижаева
Валентина, здравствуйте!
Возможность досрочного возврата ВУ законом не предусмотрена, однако судебное решение о лишении права управления можно обжаловать. Иным словами, автовладелец имеет право обратиться в апелляционный, кассационный и верховный суд в десятидневный срок после вынесения постановления по делу.
Если же срок пропущен, то по ходатайству лица, подающего жалобу, он может быть восстановлен. В ходатайстве нужно будет указать основание для обжалования.