Здравствуйте родители мужа ведут бизнес они покупают земельные

Здравствуйте родители мужа ведут бизнес они покупают земельные участки, строят дом и продают, но оформляют на моего мужа, при продаже имеет ли муж долю?

, Екатерина, г. Астрахань
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Екатерина.

Наличие или отсутствие «доли» у Вашего мужа зависит только от договоренностей родителей вашего мужа и самого вашего мужа.

Если Ваш муж хочет получить «долю» от доходов его родителей, то самое правильное будет обсудить этот вопрос с ними. Они либо согласятся на его условия, либо найдут другого, кто будет менее требователен к «долям».

Более подробно дать ответ на Ваш вопрос невозможно, пока не будут представлены для изучения договора, по которым оформляются сделки.