Здравствуйте мне 17 лет я перевел пенсию на свою карту ранее получала мама может ли мама без моего согласия обратно перевести на свой счет?

, Денис, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

По пп.1 п.1 ст. 26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

Поэтому чтобы пенсию снова получала мать, вам нужно подать заявление. Поэтому без вашего согласия мать не может снова начать подучать вашу пенсию. Вы вправе самостоятельно распоряжаться этими деньгами.

С уважением, Андрей Козырев