Звонки тоже, я как жена свидетелем в деле не иду, пишит, сто начальстао не подписывает, я пишу в вацапе

Здравствуйте, мужа задержали по ст 161ч2 г, он все признал , сидит с 26.06 .23 следователь не приехала ни разу, один раз дала разрешерие на свиданку краткросрочную, теперь отказывает и на тел. звонки тоже, я как жена свидетелем в деле не иду, пишит, сто начальстао не подписывает, я пишу в вацапе основание на отказ какое, она отвечает, у нас редко подписывают и дело встало и саиданки не дают, куда я могу обратиться с жалобой, муж вернулся с Украины 15мая , был в чвк, помилован

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь на личный прием к начальнику следственного отдела, побеседуйте. Не пойдет на встречу, пишите жалобу в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру района или в порядке ст.125 УПК РФ — в суд.

Одновременно пишите обращение в ГСУ по вашему региону на волокиту по делу.

Обычно этого бывает достаточно.

То, что он служил на СВО учтет суд при назначении наказания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.