Муж мобилизованный, получил тяжелое ранение, отпустили в отпуск, по приезду в часть, должна быть быть ввк

Добрый день. Муж мобилизованный, получил тяжелое ранение, отпустили в отпуск, по приезду в часть, должна быть быть ввк. Но никакой комиссии не было, сразу отправили на передовую. Нужно написать письмо в военную прокуратуру. Доверенность, заверенная натариусом, о том что я могу представлять его интересы есть.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Специальной формы обращения нет, можно писать в произвольной форме, изложив суть проблемы и попросить проверить факт возможного нарушения его прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

У вас есть заключение последнего ВВК, можете выложить обезличенно или направить в личные сообщения?