Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Учитываются ли суммы отраженных в уточненных налоговых деклараций налоговым органом при вынесении решений о взысканий в случае если требование об жаловалась налогоплательщиком

Проведена выездная налоговая проверка. В отношении налогоплательщика вынесено решение о привлечении к ответственности. Налогоплательщик обжаловал данное требование. Суды 1,2 инстанций решение признали недействительным частично. Перед вынесением решение суда налогоплательщик сдал уточненные налоговые декларации с другими суммами. Камеральная проверка проводилась, но расхождений выявлено не было. Далее налогоплательщик выносит решение о взыскании налогов за счет денежных средств на основании требовании которое уже об жаловались.

25 Февраля 2014, 15:31, вопрос №379945 Татьяна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Наверно, Вы имели в виду налоговый орган (а не налогоплательщик) выносит решение о взыскании налога за счет денежных средства.

    В этом случае для начала обратитесь с письменным заявлением в этот налоговый орган об исполнении судебного решения, так как после апелляционной инстанции оно вступает в законную силу. Приложите копию решения суда 1 и 2 инстанции.

    Скорее всего произошло недоразумение между отделами, юридический отдел не передал решение в отдел урегулирования задолженности, который и выносит такие решения о взыскании за счет денежных средств.

    26 Февраля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А суммы уточненных налоговых деклараций учитываются или нет??

    23 Марта 2014, 09:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Конечно, учитываются, тем более, что Вы говорите, что проводилась камеральная проверка и расхождений не выявлено.

    23 Марта 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats