Кому платить при погашении долга: коллекторам или судебным приставам?

Если я договорилась с коллекторам по вопросу погашения долга,частично.Мне кому платить не посредственно им или судебному приставу лучше оплачивать.Колекторы сказали что лучше им..Как быть?Спасибо!

, Дина, г. Москва

Добрый день, прежде чем договариваться нужно посмотреть применим ли срок давности, если не применим, то оплачивать через пристава, что бы все было зафиксировано, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, если будут дополнительные вопросы пишите в чат.