Можно ли претендовать на долю в квартире, если есть завещание?
Здравствуйте,моя дочь прописана у бабушки,есть завещание.......могу ли я,как дочь ,претендовать на долю в квартире ,как первая наследница.?
, ольга, г. Москва
Если вы не инвалид и не пенсионер, то претендоввать не можете, т.к.есть завещание на другого человека. Ст. 1149 ГК.