Могу я поехать отдыхать в Архипо-Осиповку или Абхазию если у меня есть ограничения на выезд из за кредитных долгов у судебных приставов

, Елена, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Абхазия независимое государство и не входит в состав РФ, поэтому чтобы туда попасть Вам необходимо будет выехать за пределы  России. Поскольку на выезд у Вас наложено ограничение, то выехать не получится, до оплаты долга и снятия запрета на выезд из страны. Что касается Архипо-Осиповки, то этот населенный пункт находится на территории Краснодарского края, РФ ????????.. Следовательно здесь проблем с передвижением не будет.
С уважением