Здравствуйте, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России, есть свидетельство о заключит брака Может ли мой муж поехать на родину и жениться там?

Здравствуйте, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России , есть свидетельство о заключит брака

Может ли мой муж поехать на родину и жениться там ?

, Лейсан, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лейсан!

По общему правилу не может, пока не разведётся с вами.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.