Здравствуйте умер отец мужа живёт в другом городе у отца есть машина, если муж откажется от наследства в

Здравствуйте умер отец мужа живёт в другом городе у отца есть машина,если муж откажется от наследства в пользу сестры но при этом мужу сестра отдаёт машину можно ли её пригнать в другой город если ещё не прошло пол года от наследства

, Регина, г. Новосибирск
Денис Козлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Регина. Согласно ст. 1158 ГК отказаться от наследства можно только полностью. Если ваш муж отказывается от наследства, то собственницей машины становится его сестра. Муж может юридически получить машину только когда сестра оформит документы на машину, а потом продаст или подарит её. Раньше чем через полгода это сделать не получиться.