Ч.1, его задержали на территории ДНР, увезли в Сизо г

Отец был в розыске РФ с 2015года по 319ст. ч.1, его задержали на территории ДНР, увезли в Сизо г. Балаклава и несколько недель неизвестно, что с ним и где он. В суд дело не передали и заседание не назначили.

Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста, что нужно в этой ситуации сделать, что бы дело передали в суд и начался судебный процесс. Так как при звонке в суд, мне отвечают, что дело еще не передали и у них нет сведений о том, что его задержали
, Наталия, г. Москва
Александр Захаренко
Юрист, г. Красноярск

Если вы хотите узнать где он находится

Напишите заявление в полицию

Вы можете это сделать как онлайн

Путем подачи заявления в электронном виде

Так и придя в любое отделение полиции на территории РФ

Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Скорее всего, его задержали на 48 часов, после чего, скорее всего, отпустят, так как ст. 319 УК РФ не та, по которой избирают меру пресечения в виде заключения под стражу. В любом случае, его должны допросить, для чего вызвать адвоката. Можете связаться в адвокатской палатой, куда его отвезли в СИЗО, попробовать узнать, кто из адвокатов ему назначен. Либо, действительно, обратиться в полицию. В том числе и с заявлением о безвестном отсутствии отца. Просто пишете, что он пропал без вести, на связь не выходит.