У меня висят исполнительные производства, можно ли снять арест на квартиру если это у меня единственное жилье?

, Денис, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, арест на единственное жилье не снимается, в том случае это побудительная мера к погашению задолженности. Продавать такую квартиру с торгов тоже нельзя.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Нет, снять арест на квартиру нельзя. Приставы арестовывают все имущество должника.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.