Дарственная и вопросы по ней

Можно ли сделать дарственную на квартиру до получения прав собственности ( от матери к дочери), чтобы в права собственности сразу вступила дочь?

, Анастасия, г. Москва
Полина Нужная
Юрист
Анастасия, здравствуйте!

«Дарственная» как таковая — это договор дарения. Для того, чтобы Вы могли получить документы на право собственности, прежде всего вам необходимо составить договор дарения, подписанный двумя сторонами в 3-х экземплярах (подписаны и матерью, и дочерью). После чего, для подтверждения Вашего договора, Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра Вашего региона, где необходимо предоставить следующие документы:

1) Договор дарения в 3х экзмеплярах (все оригиналы);

2) Свидетельство о праве собственности на имущество;

3) Оригиналы паспортов иметь при себе;

4) Квитанция об оплате госпошлины. Оплата производится Одаряемым (оригинал и копия).

Сроки оформления в Росреестре — 10 дней.

При необходимости вы можете нашей компании.

С уважением,

Нужная Полина

Консультант Prime legal LLC