В случае смерти мужа может ли внебрачный ребенок претендовать на наследство?

Здравствуйте. В браке 30 лет с мужем ,есть общий сын, но так же есть внебрачный ребенок которого он усыновил (находясь в браке со мной, иными словами нагулял) при этом у нас есть брачный договор, на кого оформлена покупка тому это и принадлежит, т.е все оформлено на меня. В случае смерти мужа может ли внебрачный ребенок претендовать на наследство?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз он записан отцом у внебрачного сына, то он также вправе претендовать на наследство. Ст. 1142 ГК РФ, Но только на то имущество. что принадлежит его отцу по брачному договору.