Добрый день, может ли сын, сейчас ему 17 лет, в конце года будет 18 лет, заявить право на наследство своего отца

Добрый день ,может ли сын,сейчас ему 17 лет,в конце года будет 18 лет,заявить право на наследство своего отца, умершего 6 лет назад ,в наследство не вступал,нигде не указан как наследник,вступили в наследство мать и отец?

, Людмила, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Слишком много времени прошло., суд может не восстановить срок. Пусть подает быстрее в суд до 18 лет. Ст 1155 ГК РФ.