Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Она каким то образом имеет доступ к моему личному кабинету сбербанка и соответственно моей пенсии
Здравствуйте, я инвалид 1 группы. Полностью дееспособен. Учусь в ВУЗе. Моя мать шантажирует меня тем что заберет оттуда а это мое самое защищеное место. У нас очень похожие подписи. Также происходит финансовый абьюз с ее стороны. Она каким то образом имеет доступ к моему личному кабинету сбербанка и соответственно моей пенсии. При том что я поменял номер телефона и пароль на ей неизвестные. Что делать? Буду благодарен за помощь
, Тимур, г. Москва
Похожие вопросы
Какой документ нужно сделать и предоставить?
Добрый день! Вопрос по регистрации иностранных граждан по месту жительства. Занимаюсь производством деревянных поддонов и распиловкой древесины. Труд тяжелый без иностранцев никак, У меня в аренде Уже много лет база и на прилегающей к базе территории дом жилой в котором проживают мои рабочие иностранцы.
Оформлено ИП, имеется в штате бухгалтер
Собственник жилья дал мне полномочия распоряжаться домом , с возможностью делать от его имени регистрацию иностранцев по месту жительства. Есть доверенность нотариальная, договор аренды на дом, согласие собственника в письменном виде что он не против проживания, уведомление о том что он осведомлен о том что в доме живут иностранцы. Есть у меня только одна проблема, сам собственник лично подать документы на регистрацию не может, он человек в возрасте не может физически и не имеет ни какого желания заниматься оформлением,
у нас с ним одно условие, он готов мне предоставить дом для рабочих но чтобы его не касалось ни чего! На протяжении более 10 лет бухгалтер готовила все необходимые документы для регистрации, по доверенности отвозила в мфц, документы благополучно принимали. Спустя время, нам пришло уведомление об отказе в подаче документов таким образом и документы перестали принимать. Сначала требования были такие, по доверенности у бухгалтера перестали принимать, потребовалось чтобы я как арендатор жилья лично подавал документы и не через мфц, а напрямую в миграционную службу. На сегодняшний день теперь и у меня открываются принимать документы, ссылаясь на то, что только собственник может подавать документы. Мне как арендатору запрещено.
Теперь я не знаю что мне делать! Сам собственник никогда не согласится пойти и подать документы, человек занятой и ему это не интересно. Но он готов мне предоставить любую доверенность, любое возможное согласие на то чтобы мне лично заниматься вопросами по дому и по оформлению рабочих! Как мне быть в такой ситуации? Могу я от имени собственника совершать действия связанные с оформлением иностранных граждан? Какой документ нужно сделать и предоставить? Спасибо.
И есть ли возможность все-таки перевести в этом случае в пдс?
Добрый день. Мне 58 лет, я обратилась с заявлением в нпф для выплаты накопительной пенсии, при беседе с сотрудником банка уточнила, что точно ли будет единовременная выплата, на что мне ответили утвердительно. Как мне сказали, что заявление подается только по данной форме, которая у них, других вариантов нет. Далее, пришло решение, в течении 10 дней о назначении пожизненной пенсии т.к. был превышен порог 10%. Через день я написала заявление об отказе получения накопительной пенсии. Далее получила ответ, об отзыве моего заявления на накопительную пенсию, в личном кабинете заявление отсутствует. По совету сотрудника, я написала заявление на перевод опс в пдс. Через 3 дня пришел отказ от СФР о переводе в пдс. Причина: было обращение за накопительной пенсией. Вопрос. Если было обращение, но от выплат отказалась и это заяаление отозвано до начала выплат, почему отказали о переводе с опс в пдс? И есть ли возможность все-таки перевести в этом случае в пдс? Спасибо.
Имею ли я право пользоваться камерами, если оплачиваю электричество, которое они потребляют?
Здравствуйте. Председатель ТСН МКД организовала сбор средств на установку камер видеонаблюдения в лифтах и входных группах, при этом доступ предоставила только тем, кто скидывал деньги на камеры. Ежемесячно мне приходит большой ОДН за электричество. Если я правильно понимаю, то камеры потребляют общее электричество, за которое я плачу, соответственно имею право пользоваться этими камерами, или нет? Имею ли я право пользоваться камерами, если оплачиваю электричество, которое они потребляют? При этом собрание собственников организованно не было, они просто собрали деньги и поставили камеры.
Мою дочь без моего согласия и без моего предупреждения отправили на школьную Олимпиаду в другой город вместо школьного автобуса на личном автомобиле завхоза
Здравствуйте!
Мою дочь без моего согласия и без моего предупреждения отправили на школьную Олимпиаду в другой город вместо школьного автобуса на личном автомобиле завхоза.
Моя дочь и еще две школьницы попали по дороге на олимпиаду в ДТП по вине водителя. На завхоза школы открыто уголовное дело по ч.1 ст.264 РФ. У двух девочек тяжкий вред здоровью и одной средний вред здоровью.
Завхоз не имела права сажать девочек к себе в автомобиль, т.к она даже не является сопровождающим.
Скажите, имеет ли право руководство школы (комитет образования) уволить ее на основании уголовного дела о ДТП?
Либо какие основания для увольнения у школы могут быть по законодательству, трудовому кодексу в такой ситуации?
Могу ли я каким-то образом свой доход заявить в подаче на ипотеку?
Я гражданин Республики Беларусь, у меня жена и сын 1 год граждане РФ.
Мы хотим оформить семейную ипотеку.
С 1 февраля 2026 года изменились условия по выдаче семейной ипотеке.
Наш риелтор говорит, что теперь иностранный гражданин ни при каком условии не может участвовать в семейной ипотеке.
Однако в интернете ходит достаточно разрозненная информация.
Но ключевые вопросы такие:
1. Если жена является получателем ипотеки, могу ли я выступать созаемщиком?
2. Могу ли я каким-то образом свой доход заявить в подаче на ипотеку?