Здравствуйте, наш старый сайт продал бывший программист, он полностью аналогичен с нашим сайтом

Здравствуйте, наш старый сайт продал бывший программист, он полностью аналогичен с нашим сайтом. Изменили только название и домен. Что можно сделать?

  • 2023-08-03_11-06-20
    .png
  • 2023-08-03_11-07-07
    .png
, Михаил, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

если исключительное право на старый сайт надлежащим образом было передано от программиста (он в любом случае первоначально его автор) вам по договору или в силу закона как служебное произведение (если программист штатный работник), то вы вправе применить весь комплекс мер по защите прав, в том числе требовать выплаты денежной компенсации в соответствии со ст. 1301 ГК РФ от 10 т.р. до 5 млн.

также имеет место реально ли имеет место копирование или просто схожая структура элементов, это отдельный момент, это в том числе анализируется код страниц сайта

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.