По какой статье получается осужден?
Здравствуйте, был срок условный по 158 ч.2, за время условного срока осудили по 228 ч.1, дали путём сложения приговоров 2,5 года реального срока колонии поселения. По какой статье получается осужден?
По 228 ч.1 или все такие по всем двум ?
У Вас есть судимость и приговор по ч. 2 ст. 158 УК РФ (поскольку второе преступление совершено в период испытательного срока, который Вы не успели отбыть). А также есть судимость по ст. 228 УК РФ, по которой Вы осуждены вторым приговором.
Татьяна, здравствуйте! Осуждены по двум статьям.
УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений
1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
УФСИН не выдало Вам предписание о направлении к месту отбывания наказания в течении двух лет?