Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действителен ли развод за границей?

Зарегистрированы были в Москве 1990 году. разведены в США в мае 2003 году . Действителен ли развод в России. Нам необходим для очереди на жилье (мы стоим на улучшение жилищных условий с 03.2003г.).

Нужно ли предоставлять справки о собственности мужа, если он не прописан ( ни когда не был) в этой квартире7

25 Февраля 2014, 13:12, вопрос №379773 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исакова Татьяна
    Здравствуйте, Ольга! Развод действителен. Согласно ст. 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации. Юристы Москвы

    С уважением, Консультант ООО «Прайм лигал» 
    Татьяна

    25 Февраля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats