Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от выплаты алиментов

а что мне делать если отец ребенка отказывается от 1/4 выплаты алиментов и суд удовлетворил его отказ

25 Февраля 2014, 13:11, вопрос №379770 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Мария! уточните пожалуйста, что значит «суд удовлетворил его отказ» — вам отказали в выдаче судебного приказа? если да, то по какой причине — отец просто подал возражения относительно судебного приказа, или у вас вообще не установлено отцовство?

    25 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Исакова Татьяна
    Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Ст. 120 Семейного кодекса устанавливает случаи прекращения обязанности по уплате алиментов. В любом случае Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящий суд в установленные сроки. Юристы Москвы

    С уважением, Консультант ООО «Прайм лигал» 
    Татьяна 

    25 Февраля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats