Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможны ли варианты простоя до момента возобновления лицензии или вариант сокращения?
Добрый день! Охранная организация поиеряла лицензию, руководство просит сотрудников уволится. Возможны ли варианты простоя до момента возобновления лицензии или вариант сокращения ?
, Константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
рейтинг 7.1
Константин!
С формальной точки зрения просьба руководства никак не обязывает сотрудников — они вправе сами принимать решение об увольнении, а администрация должна использовать варианты расторжения трудового договора, предусмотренные Трудовым Кодексом РФ (ликвидация организации, сокращение штата и т.д.). Работники вправе и не принимать никакие решения, ждать инициативы от работодателя. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!
Похожие вопросы
Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки?
У моей бабушки было 2 сына . Мой отец умер 10 лет назад . После смерти моего отца бабушка (их мать)составила завещание на второго сына . Год назад бабушка умерла , спустя 2 месяца умер ее сын не вступив в наследство. У этого сына есть дочь , наследство переходит ей . Могу ли я претендовать на долю отца или бабушки ?
Отталкиваться на момент смерти стоимость?
Добрый день. Хочу вступить в наследство спустя 35 лет. Отец умер в 1991 году, в установленный законном срок вступить к нотариусу не обратилась. Отказ на данный момент от нотариуса имею на руках. Подала исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследство. Оплатила госпошлину 3 000 за иск. Сейчас встал вопрос о сумме оплату госпошлину за имущества. Сведенье в кадастре нет , ЕГРН тоже, видимо родители не оформили. Сделала оценку, оценили на момент смерти дом 4 811 рублей, на 2025 стоимость дома 747 120 рублей. Подскажите какую госпошлину я должна оплатить ? отталкиваться на момент смерти стоимость ? или на данный момент?
Насколько возможен такой вариант?
Я являюсь студентом первого курса. Закончил первый семестр с одним академ долгом. Жду справку с оценками и буду писать заявление на перевод. Но боюсь что в момент пока буду переводится из вуза в вуз меня отчислят за неуспеваемость и я лишусь отсрочки. Насколько возможен такой вариант ?
Тоесть условно я получил справку о готовности принять меня в другой вуз и пришел в свой вуз, написал заявление на отчисление по причине перевода. Могут после моего заявления параллельно инициировать процесс по отчислению за неуспеваемость ?
Возможен ли возврат матраса надлежащего качества в магазин без товарной упаковки?
Возможен ли возврат матраса надлежащего качества в магазин без товарной упаковки?
Возможен ли разрыв по данному договору?
Добрый день. Задержка поставки продукции. Хочу разорвать договор. Возможен ли разрыв по данному договору ?