Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал при покупки квартиры в гражданском браке

здравствуйте! проконсультируйте нас пожалуйста такая ситуация. У меня ребенок от первого брака, с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку я заемщик, гр. муж созаемщик в долевую собственность( моих 3/4, и мужа 1/4), у нас родился ребенок, я получила сертификат на материнский капитал, хотели бы загасить ипотечный кредит материнским капиталом, у натариуса оформили два обязательства ( как нам пояснили от каждого собственника), в них написано ".... обязуюсь оформить....в общую долевую собственность мою, детей( в том числе первого, вьторого.....) с определением долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения...". написано одинаково у двух собственников. Подскажите Одобрят нам выплату материнского капитала на ипотеку?

25 Февраля 2014, 12:09, вопрос №379703 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Анастасия, конечно же одобрят.

    У Вас попросили такую формулировку как того требует закон № 256-ФЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ», где в ст. 10 сказано, что Вы обязаны дать письменное обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

    25 Февраля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats