Нужно ли в таком случае самому писать заявление?
Здравствуйте, мне зовут Артем, 17 лет. Интересует такой вопрос: Может ли военкомат сам предложить прохождение АГС?
, Артём, г. Невинномысск
Ольга Сердюк
Здравствуйте Артем. Если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию гражданина, он имеет право заменить ее на альтернативную гражданскую службу. Замена военной службы на альтернативную гражданскую службу допускается также в иных случаях, установленных законом (ч. 3 ст. 59 Конституции РФ).