Здравствуйте можно признать брачный договор не действительным когда прошло более 5 лет дело в том что бывшая
Здравствуйте можно признать брачный договор не действительным когда прошло более 5 лет дело в том что бывшая супруга ещё при браке убедила меня переоформить дом с участком на неё а чтоб переоформить нотариус сказал что нужно отказаться от доли я так и сделал дальше она получила документы на собственность и подала на развод получилось ей все мне не чего, можно как то отсудить свою долю
Здравствуйте! В Вам больше ничего и не остается, как только пытаться признать брачный договор недействительным. Теоретически сделать таковое можно на основании
СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.