Здравствуйте, хотим взять жилой частный дом на мат капитал, хотим полностью его снести и на его месте начать строить дом, это возможно?

Здравствуйте, хотим взять жилой частный дом на мат капитал, хотим полностью его снести и на его месте начать строить дом, это возможно ?

, Мадина, г. Омск
Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, действующим законодательством установлен запрет на покупку обьектов недвижимости, признаных непригодными для проживания за счет материнского капитала, если вы покупаете пригодный для проживания дом за счет материнского капитала, то необходимо обратиться за письменным разрешением органов опеки.Самовольно без письменного разрешения дом купленный в счет средств материнского капитала, сносить вы не имеете права.