Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейные споры

Здравствуйте, мой сын служит в армии, за это время невестка воспользовалась кредитной карточкой сына и исчерпала предоставленный на карточке лимит. На днях пришло письмо из банка об образовавшейся задолженности. Невестка гасить ничего не собирается. Можно ли сыну подать на нее в суд и взыскать с нее эти деньги.

19 Января 2013, 18:34, вопрос №37963 анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, доходы супругов в период совместной жизни, равно, как и их расходы в соответствии с семейным законодательством принадлежат им в равных долях. Исходя из этого, обращение в суд Вашего сына к невестке (его жене) представляется неуместным. Если он и взыщет с нее в судебном порядке, она будет выплачивать ему этот долг из семейного бюджета. Нужно ли ссорить молодых супругов?

    19 Января 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats