Смена единственного учредителя ООО

Единственный учредитель ООО хочет продать долю уставного капитала директору данного ООО. Какими документами это оформляется? Какая форма должна быть заполнена для налоговой службы?

Спасибо

, Анастасия, г. Самара
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, учредителю необходимо  принять (написать) Решение учредителя о передаче (продаже) доли в Обществе. Копию решения с заполненной формой.

Согласно ст. 17 Закона «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» перечисляет какие необходимо иметь документы для внесения изменений связанных со сменой учредителя в ООО, в том числе и оплата госпошлины.

Анастасия
Клиент, г. Самара

Смена учредителя относится к изменениям в учредительных документах или к изменениям в регистрационных данных?

Анастасия, смена учредителя отражается в Уставе, поэтому к изменеиям в учредительных документах