Хочу открыть ООО, Буду ли я являться работающим официально?
Здравствуйте. Хочу открыть ООО, Буду ли я являться работающим официально?
, Андрей, г. Рубцовск
Алексей Колотилин
Добрый день, Андрей! Да, если Вы будете работать в ООО на основании трудового договора, например, в качестве генерального директора, Вы будете считаться официально работающим. В соответствии с частью 3 статьи 11 Трудового кодекса РФ, он распространяет свое действие на всех работодателей — физических и юридических лиц, вне зависимости от организационно — правовой формы.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин