Добрый день, возможно ли сделать доверенность на ребенка бабушке, чтобы она могла посещать с ребенком, например школу или поликлинику

Добрый день, возможно ли сделать доверенность на ребенка бабушке,чтобы она могла посещать с ребенком, например школу или поликлинику.

, Инна, г. Москва
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, вы можете сделать доверенность в простой письменной форме, то есть нотариально удостоверять такую доверенность не нужно.

Содержание доверенности должно соответствовать требованиям ст. 185 Гражданского кодекса,  а именно в ней нужно указать наименование документа, дату, место её совершения — то есть город/село, где она потребуется,
данные представителя и представляемого, включая их паспортные данные, полномочия представителя, срок на который она действует и подпись доверителя.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Инна! Как правило, если в школе или поликлинике требуют такую доверенность, то она должна быть удостоверена нотариусом.

Могу предложить свои услуги по подготовке такой доверенности. Вы сможете распечатать и подписать ее без обращения к нотариусу. В случае, если такую доверенность примут, бабушка сможет по ней действовать. Если же не примут, вы всегда сможете обратиться с данным текстом к нотариусу и удостоверить доверенность.

Имею большой опыт работы в нотариальной конторе, составлю вам текси в соответствии со всеми требованиями органов и организаций РФ.