Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление на закрытие СМИ

Здравствуйте!

Необходимо закрыть газету.

Что для этого нужно?

Где можно найти образцы заявлений?

Подскажите, пожалуйста! :)

Заранее Вам благодарен!

25 Февраля 2014, 10:34, вопрос №379581 Захар, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Помощник юриста - Богдан
    Железняков Богдан Сергеевич, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Закон РФ «О средствах массовой информации» (о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1

    Статья 16. Прекращение и приостановление деятельности

    Деятельность средства массовой информации может быть прекращена или приостановлена только по решению учредителя либо судом в порядке гражданского судопроизводства по иску регистрирующего органа. 

    Учредитель имеет право прекратить или приостановить деятельность средства массовой информации исключительно в случаях и порядке, предусмотренных уставом редакции или договором между учредителем и редакцией (главным редактором).

    Например, здесь есть образец формы заявления на закрытие СМИ  

    26.rkn.gov.ru/directions/p10631/

    25 Февраля 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое, Богдан Сергеевич, за ответ!

    26 Февраля 2014, 09:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.