Здравствуйте, устроилась на работу в валбирез, прошла стажировку и отработала 4 смены, график был 2/2, после

Здравствуйте,устроилась на работу в валбирез,прошла стажировку и отработала 4 смены,график был 2/2,после чего в последний мою смену приходит директор этой точки и говорит,мы тебя увольняем,так как рейтинг падает,работала я по договору,перед тем как уйти я спросила когда будет расчет со мной,она сказала 1 числа приходит аванс,там с тобой и рассчитаются,сегодня 1 число и конечно же я ничего не получила,я начала писать ей где мои заработанные деньги,она начала отнекиваться

  • IMG_1260
    .png
  • IMG_1262
    .png
  • IMG_1263
    .png
  • IMG_1266
    .png
  • IMG_1267
    .png
  • IMG_1268
    .png
  • IMG_1264
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Татьна, здравствуйте!

Если работодатель не отдал зарплату и выходное пособие в день увольнения, не перечислил больничные в положенный срок и не выплатил средний заработок на время безработицы, он заплатит еще больше. Можно потребовать проценты за просрочку в размере 1/150 ставки ЦБ за каждый день. И дополнительно — моральный вред.
А еще работодателям грозят большие штрафы, если они не платят вовремя, и даже уголовная ответственность.