Если девушка не хочет жить в свой семье, хочет ко мне переехать но ей 14 лет что делать?

Если девушка не хочет жить в свой семье,хочет ко мне переехать но ей 14 лет что делать?

, Равиль, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Равиль!

Девушке стоит забыть о такой идее, а Вы не должны этому потворствовать, за её воспитание и образование до 18 лет ответственность несут родители, а Вы рискуете быть привлечённым к уголовной ответственности, учитывая все возможные аспекты совместного проживания, наказание по соответствующей статье довольно серьёзное, как минимум до 16 лет надо подождать, если не хотите проблем с законом.

Всего доброго!

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В соответствии со ст.20 ГК РФ, с 16 лет несовершеннолетний может проживать отдельно от родителей. Также возможно и заключение брака, до достижения 18 лет, при наличии определенных обстоятельств.