Арендатор обязан обеспечить включение имеющихся систем архитектурно-декоративного подсвета зданий

Заключили договор с собственником комерсческой недвижимости , а в нем пункт

Оформить в установленном порядке паспорт внешней отделки, включающий раздел на световое оформление здания и выполнить за свой счет необходимые работы по устройству подсветки в соответствии с паспортом и поддерживать ее в рабочем состоянии. Арендатор обязан обеспечить включение имеющихся систем архитектурно-декоративного подсвета зданий, сооружений по графику работы уличного освещения, если не установлен другой режим действия светотехнических систем.

Но сейчас узнается , что это делается на все здание , а платить за всех , мы же не благотворительный фонд

, Илья, г. Иркутск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Для более полного ответа на Ваш вопрос требуется ознакомиться с договором аренды. Но если например ответственность не установлена за оформление паспорта внешней отделки, то не оформляйте и не оплачивайте данные работы. При этом можете написать письмо Арендодателю о том, что оплачивать за Всех вы не намерены, так как арендуете только часть.