Отец терроризирует семью на протяжении 20 лет, избивает и унижает всех, пьянствует, угрожает, как выгнать его

отец терроризирует семью на протяжении 20 лет, избивает и унижает всех, пьянствует, угрожает, как выгнать его из дома по закону если дом ему не принадлежит он там не прописан ( только я, мама, брат и бабушка)

, Ксения, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту каждого противоправного действия. Просто так выписать его вряд ли получится.

избивает мать
 Ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

По факту угроз — ст. 119 УК РФ.