Здравствуйте.У моего отца есть гараж в собственности.Он был приобретен в браке, но мама умерла в 2020 году.Отец

Здравствуйте.У моего отца есть гараж в собственности.Он был приобретен в браке,но мама умерла в 2020 году.Отец хочет продать мне гараж,но в МФЦ сказали,что он должен вступить в наследство,так же как я и его старшая дочь.Со старшей дочерью,отец не общается ,и поэтому хотел оформить гараж и машину на меня ,младшую дочь .Посоветуйте ,что в данном случае делать ,возможно ли оформить куплю продажу,либо дарственную,но без участия старшей дочери.

, Ольга, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Без вступления в наследство, Вы никак сделку не проведёте. Вступайте, возможно, та же старшая дочь уже давно вступила и всё оформила на себя, ну или долю какую-то