Вопрос: как будет исчисляться налог при продаже акций мной?

Получила акции в дар от мамы. Мама эти акции получила в наследство от своего мужа. А он преобритал их за ваучеры. Вопрос: как будет исчисляться налог при продаже акций мной?

, Ксения, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
исчисляться налог при продаже акций мной?

 Ксения, добрый день! При продаже акций Вы вправе учесть для уменьшения налоговой базы расходы, определенные соответствующей статьей главы 23 НК РФ касающейся особенностей налогообложения доходов от операций с ценными бумагами (комиссии брокера, биржи и т.д.)