Что делать, если пришел налог 13% НДФЛ при получении доли в дар от супруга?
Здравствуйте 2 года назад я и мой родной брат приватезировали 2 комнаты в общежитии в котором проживали всю жизнь в равных долях! Затем брат через натариуса по договору дарения мне отписал свою долю а то есть 1/2! А я в свою очередь отписал свою 1/2 долю своей законной супруге! Далее брат выписался и переехал а мы с супругой живём в этих комнатах, на основании того что она стала долевым собственником она прописалась в них! А теперь с пустя 2 года ей пришол налог ндфл 13 процент на оплату! Нам в налоговой ничего не объясняют а в камеральном отделе трубку не бирут! По закону при договоре дарения между супругами нет налогообложения! Что нам делать куда писать и идти?