Делится ли при разводе имущество, купленное на личные средства, и в какой суд подавать иск?
Подаю на развод, из собственности автомобиль и квартира в ипотеку, автомобиль был оплачен наличными матушкой оформлен на меня ( муж), квартира была приобретена сразу же после продажи недвижимости (дарственной), за квартирой два собственника я и жена, вся сумма первоначального взноса с моего кармана, ипотеку платили совместно. Может ли в таком случае имущества считаться совместно нажитым, а так же в данной ситуации куда подавать документы в районный суд или в мировой?