начну с начала. мой брат нашёл компанию инвесторов на авито. написал им. они с ним общались пару дней, рассказывали как и что работает, вообщем давали базу. потом дали теневого брокера с плечом 100. брат закинул небольшую сумму 100$ пару дней они работали и начали просить закинуть ещё под видом что сейчас нефть будет рости и надо сейчас заходить. он не соглашался, они его несколько дней уговаривали, и когда сказали что часть закинут со своих денег чтоб зайти в нефть, он согласился, а вход в нефть минимум с 4000$. они работали, все шло хорошо. заработок был. но ничего не выводил. и когда решил вывести, сначала вывел долг который дала инвесторша чтоб зайти на нефть, ей переводили день. Инвесторша сказала закрыть брокерский счет, так как сделки будут на другой бирже по криптоволюте. После чего позвонила поддержка Запросил закрытие счета и вывод оставшихся денег (около 500 тыс), связался специалист и говорит что для закрытия счета, синхронизации счетов и отмене кредитного плеча нужно написать заявление следующего характера : Я, ФИО, произвожу торговлю у европейского брокера, начинаю закрытие счета.
Прошу предоставить пошаговую инструкцию по отмене кредитного плеча, синхронизации моего банковского и криптографического кошельков. и опять звонит поддержка говорит что у вас есть задолженность по плечу в размере 32000$, чтоб её не платить надо все деньги со своих дебетовых карт перевести через P2P на децентрализованный кошелёк, чтоб не повесили долг на карты банков. брат попытался перевести деньги, но банки все счета заблокировали. помогите пожалуйста, не понимаем с братом это мошенники, или нет. может ли зарубежный брокер повесить задолженность на русскую карту? и ещё брокер не пробивался нигде
, вопрос №4857599, Никита, г. Альметьевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
На какие пособия я могу рассчитывать при беременности, если не работаю официально, являюсь самозанятой почти без дохода? Также пока не расписаны с женихом, а сам жених тоже самозанятый, без официальной работы.
, вопрос №4856826, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я вчера подала заявление об увольнении 12.02, вроде бы как обоюдно мы договорились разойтись и все. Я прихожу на работу на след день 13.02 и меня вызывают к директору, со мной еще главный бухгалтер, юрист, начальник кадров: якобы по моей работе пройтись по факту выполненной работы по какому-то не понятно списку, я работаю специалистом по охране труда. На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе? На меня оказывают давление.
, вопрос №4856735, Анастасия, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я официально устроена в отделе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет(до 23.02.2026).за две недели до выхода на работу пошла к начальнику подписывать заявление, что я выхожу на работу с 24.02.2026,но начальник в разговоре дал понять что мне нужно уходить из отдела(сказал что работа сменилась и на моем месте работает человек с большим опытом, что стол для меня негде поставить, что мне будет некомфортно, что у меня маленький ребёнок а это больничные. Сказал что разговаривал с руководителем моего предыдущего места работы и она готова меня взять, но когда я к ней пришла, оказалось что мой начальник должен был поговорить с другим начальником обо мне, но видимо этого не сделал). Стоит вопрос что мне делать? Работать в этом коллективе я уже не смогу и хочу уволиться, как это правильно сделать. Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
, вопрос №4856209, Елена, г. Арзамас
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда узнайте в чём дело