Подруга попросила оформить авто, так как у нее налог на богатство

Подруга попросила оформить авто , так как у нее налог на богатство . Сделала ДТП я не участвовала. Получила деньги по страховке . Дальше страховая оспорила и доказала в суде что не верные выплаты . Присудили деньги мне , плюс пени за пользование деньгами . Подруга заблокировала и сказала все бывает в жизни. Как быть в такой ситуации

, ольга, г. Сочи
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если автомобиль оформлен на вас, забирайте его, продавайте и гасите долги. Нужно смотреть на каком основании она получила денежную выплату (если есть основания то взыскивать с нее обратно).

Чтобы дать вам более подробную консультацию необходимо изучать документы. За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения на платной основе. Если мой ответ стал полезен для вас, буду благодарна за обратную связь.

С уважением Кристина Юрьевна.

ольга
Клиент, г. Сочи
Машина утилизирована, сразу после выплат страховой