Добрый вечер, у меня тут проблема возникла, был устроен на работу не официально, щас уволился и хочу

Добрый вечер, у меня тут проблема возникла, был устроен на работу не официально, щас уволился и хочу устроиться официально но с меня требуют расписку о том что бы я не устраивался официально в эту же фирму, иначе мне не выплатят зарплату, в трудовом договоре нет пункта о том что я должен писать какую-то расписку, не подскажете что делать в данной ситуации?

, Артём, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Требования организации незаконные, расписку писать не стоит. Если Вам не выплатили заработную плату за отработанное время обращайтесь в инспекцию по труду и органы прокуратуры с жалобой на данное предприятие.
В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан Вас официально оформить и выплачивать Вам заработную плату своевременно.

Если у Вас возникли вопросы можете обращаться в чат.