Нужно ли согласие супруги заверенное нотариусом для продажи квартиры?

Покупаем квартиру. Квартира была куплена по купле-продажи в 1997 году. Продавец женат, брак был в 1986 году. Нужно ли согласие супруги заверенное нотариусом для продажи квартиры?

, Александр, г. Кандалакша
Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 35 Семейного Кодекса РФ согласие супруги собственника на продажу необходимо, т.к. недвижимость куплена в браке.