Предписание о демонтаже рекламной конструкции

Здравствуйте! Я проживаю в частном доме . земля в собствености (и.ж.с.)занимаюсь продажей памятников. И,П, зарегистрировано по этому адресу дома.над воротами повесили рекламный банер. (памятники) .Сегодня принесли из комитета имущественных и земельных отношений предписания. якобы мы нарушили федеральный закон о рекламе .ОТ 13. 03. 2006 г..№ 38 .ф3 . и решение гор.совета депутатов от 8.12.2009год. №287. г.Белгород ... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ МЫ НАРУШИЛИ ??? зарание спасибо..

, Оксана, г. Белгород
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Думаю, скорее всего действительно нарушили, но все зависит от содержания вашего баннера.

В качестве подсказки...

п.9 ст. 19 ФЗ о рекламе: Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 — 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

п. 3 ст. 11 Закона о защите прав потребителей: Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.