Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Предписание о демонтаже рекламной конструкции

Здравствуйте! Я проживаю в частном доме . земля в собствености (и.ж.с.)занимаюсь продажей памятников. И,П, зарегистрировано по этому адресу дома.над воротами повесили рекламный банер. (памятники) .Сегодня принесли из комитета имущественных и земельных отношений предписания. якобы мы нарушили федеральный закон о рекламе .ОТ 13. 03. 2006 г..№ 38 .ф3 . и решение гор.совета депутатов от 8.12.2009год. №287. г.Белгород ... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ МЫ НАРУШИЛИ ??? зарание спасибо..

25 Февраля 2014, 08:36, вопрос №379456 Оксана, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Думаю, скорее всего действительно нарушили, но все зависит от содержания вашего баннера.

    В качестве подсказки...

    п.9 ст. 19 ФЗ о рекламе: Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5 — 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

    п. 3 ст. 11 Закона о защите прав потребителей: Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.

    25 Февраля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats