Подскажите пожалуйста, для льготной пенсии в органах мчс, входит ли служба в армии по призыву в стаж?
Подскажите пожалуйста, для льготной пенсии в органах мчс, входит ли служба в армии по призыву в стаж? Муж работает в МЧС на Крайнем Севере, отработал 14 лет именно в органах мчс. Но ещё служил в армии по призыву на Севере один год.
, Екатерина, г. Москва
Екатерина по моим расчетам он имеет право уйти на пенсию. Однако для более точного ответа, вашему супругу необходимо обратиться в отдел кадров своего подразделения .
Также в выслугу лет засчитывается перил заочного обучения (не более пяти лет) из расчета два месяца обучения за один месяц службы, поступивших на службу в МЧС до 23 мая 2016 г.
Если моя консультация была Вам полезна, поставьте +. Спасибо